Scuola tedesca, XVIII secolo
Paesaggio boschivo con cavalieri e viandanti,
olio su tavola, 48 x 64 cm, con cornice
Il qui presente dipinto può ascriversi probabilmente alla famiglia di artisti renani Manskirsch (Manskirch).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Scuola tedesca, XVIII secolo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |